В нашей студии новое приспособление)

0
144

«Конь» для йоги — это многофункциональное приспособление – надежная опора для огромного количества упражнений: наклоны вперед, прогибы, скручивания, перевернутые позы разной сложности. 🏁

Наличие дополнительной планки позволяет вам регулировать высоту опоры для рук или ног. Конь поможет разнообразить вашу практику йоги и открыть новые горизонты в уже освоенных упражнениях. 💪

 

«Конь» незаменим в практике для беременных и людей пожилого возраста. Предохраняет от перенапряжения в позах.

 

 

 

Шри БКС Айенгар:

» Первоначально, я учил своих студентов позам стоя , таким, как Триконасана, у стены, и, наблюдая за позой, я увидел, что поясница остается слишком далеко от стены. Стена не обеспечивала идеальной поддержки. Это заставило меня думать нестандартно.
В те дни я посещал много офисов по разным причинам. Менеджеры компаний не всегда имели свой отдельный кабинет.  Часто их рабочее пространство было  огорожено  металлическим или деревянным стержнем. Однажды я подумал о том, что было бы отличной идеей сделать на таком ограждении Майюрасану, и я сделал ее, захватывая перекладину. Затем я сделал Триконасану спиной к этой опоре. Я прижался к ней спиной, и этот контакт создал движение в позвоночнике. Плюс я мог умело задействовать руки с помощью этой опоры.
Можно было изменять высоту и ширину стойки в соответствии с требованиями, чтобы обеспечить точную поддержку. Единственным недостатком было то, что ноги разъезжались. Тогда я решил создать боковые опоры.
Стена, стержень и боковые опоры были тремя компонентами, соединенными воедино. Я назвал конструкцию  «конем»,  поскольку на нем можно было сидеть как на лошади.»

😇

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here